российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США и Китай договорились не воевать между собой

Президент США Барак Обама и председатель КНР Си Цзиньпин в ходе саммита АТЭС в Пекине подписали два соглашения, направленные на предотвращение военных конфликтов между вооруженными силами двух стран. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

В документах прописан механизм информирования друг друга о различных мероприятиях, в том числе о военных учениях. В них также содержатся правила поведения при различного рода недоразумений между вооруженными силами обеих стран на море и в воздухе. Ожидается, что соглашения будут обнародованы в среду, 12 ноября.

Накануне лидеры обеих государства договорить устранить тарифы по ряду товаров в сфере информационных технологий. Сделка, о которой объявил Обама, оценивается в $1 трлн, передает «Лента.ру».

В ходе беседы с американским лидером Си Цзиньпин высказался по сотрудничеству двух стран метафорой: «Пруд начинается с капли». Обама в ответ заявил, что эффективная совместная работа США и Китая выгодна всему миру.

Пекин, Наталья Петрова

Пекин. Другие новости 12.11.14

Россия готова тестировать уральскую вакцину против лихорадки Эбола. / Песков о пледе для жены китайского лидера: нормальный поступок. / Меркель: Санкционный список ЕС пополнят новыми русскими именами. Дополнительных экономических ограничений против РФ пока не планируется. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки