российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Меркель заявила о возможной встрече с Путиным на саммите G20 в Австралии Кэмерон снова угрожает России ужесточением санкций

Канцлер ФРГ Ангела Меркель может провести двустороннюю встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе саммита G20 Австралии. Об этом Меркель сообщила в пятницу в ходе пресс-конференции в Окленде.

На вопрос, не беспокоит ли ее присутствие кораблей Тихоокеанского флота РФ у берегов Австралии, канцлер ответила, что ее больше беспокоит нарушение Россией территориальной целостности Украины и несоблюдение минских договоренностей, передает «Немецкая волна». Эти вопросы, по ее словам, будут подняты на саммите в Австралии.

В Кремле пока не комментируют информацию о возможных переговорах Путина и Меркель в Австралии.

Между тем премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая на пресс-конференции в Канберре в преддверии G20, заявил о возможном ужесточении санкций в отношении России. По его словам, действия России на востоке Украины могут привести к расширению санкций против Москвы.

«Если Россия выберет позитивный подход к свободе и ответственности Украины, это может привести к отмене санкций. Если Россия продолжит усугублять ситуацию, это может привести к их расширению», – цитирует британского премьера BBC.

По словам Кэмерона, Россия должна позволить Украине развиваться как «независимой и свободной стране, способной свободно выбирать свой путь».

Украина и Запад обвиняют Россию в отправке военной техники и военнослужащих в районы Донбасса, которые контролируются ополченцами. Москва отвергает эти обвинения.

Канберра, Наталья Аникина

Канберра. Другие новости 14.11.14

Нидерланды заявили о перехвате российского самолета над Прибалтикой, а затем опровергли сами себя. / В Киеве отвергли призыв ополченцев возобновить переговоры о мире: «Минска-2 не будет». / СМИ: США следят за своими гражданами с воздуха. Спецслужбы собирают данные с мобильных телефонов американцев с помощью самолетов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки