российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Погромы в Фергюсоне: арестованы 29 участников беспорядков, ранены два журналиста и полицейский

Полицейские задержали по меньшей мере 29 человек в ходе массовых беспорядков и погромов в Фергюсоне после того, как суд объявил невиновным полицейского, подозреваемого в убийстве чернокожего подростка. Об этом сообщается в официальном Twitter правоохранителей.

Кроме того, появились данные, что во время акций протестов в Фергюсоне пострадали два журналиста. Репортер телеканала CNN получил травму головы, когда протестующие начали забрасывать полицию камнями. Кроме того, ранение получил журналист агентства AFP.

Также сообщается, что протестующие напали на трех журналистов, одного из них избили и ограбили. Пострадавший репортер лишился кошелька. Об этом написал в своем блоге журналист вашингтонского офиса Guardian Пол Льюис.

Ранее стало известно, что в ходе волнений ранение получил сотрудник полиции. Также сообщалось, что губернатор Миссури Джей Никсон велел направить в город Фергюсон дополнительные силы Национальной гвардии США.

Поводом для новой волны массовых беспорядков стало решение суда присяжных по делу об убийстве в Фергюсоне, пригороде Сент-Луиса, полицейским темнокожего подростка. Суд объявил невиновным полицейского Даррена Уилсона, подозреваемого в убийстве 18-летнего Майкла Брауна. Несогласные с вердиктом присяжные граждане начали грабить и поджигать магазины. Полиция применила против бунтовщиков слезоточивый газ. В силовиков летят бутылки с коктейлем Молотова. Также сообщается, что толпа подожгла 12 офисных зданий. Добавим, что протесты охватили крупнейшие города США.

Сент-Луис, Ольга Панфилова

Сент-Луис. Другие новости 25.11.14

Президент Турции оказался в центре гендерного скандала. Эрдоган: равенство полов противоречит природе. / «Хватит кормить ПАСЕ»: лишенная права голоса в ассамблее Россия потратила 32 млн евро на содержание органов Совета Европы. Глава ПАСЕ: русские могут покинуть ассамблею, но не вправе отказаться ее финансировать. / Суд в Фергюсоне отпустил полицейского, застрелившего чернокожего подростка (ФОТО). Протестные акции вспыхнули по всей стране. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки