российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Губернатор Миссури против созыва нового суда присяжных по делу об убийстве подростка в Фергюсоне

Губернатор штата Миссури Джей Никсон отверг предложение протестующих созвать новый суд присяжных по делу об убийстве в Фергюсоне чернокожего подростка Майкла Брауна. Ранее коллегия присяжных приняла решение оправдать полицейского Даррена Уилсона, застрелившего в августе этого года безоружного подростка-афроамериканца, что привело к новой волне массовых беспорядков и погромов. Несогласные с вердиктом суда начали грабить и поджигать магазины, офисные здания. Полиция ответила слезоточивым газом. Масштабные протесты охватили не только Фергюсон, но и другие американские города.

В самом Фергюсоне не стихают волнения. В среду несколько протестующих ворвались в здание горсовета Сент-Луиса, а около 200 демонстрантов устроили импровизированный суд над полицейским Дарреном Уилсоном, передает BBC.

Тем временем министерство юстиции США объявило о начале нового расследования на федеральном уровне в отношении возможного попрания гражданских прав Майкла Брауна.

По последним данным, после начала протестов Национальная гвардия США и полиция арестовали более 400 человек к Фергюсоне и в других городах страны. Протесты прошли в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Бостоне, Далласе, Атланте и в других крупных городах. В самом Фергюсоне, как передает Рейтер, арестовано 45 человек.

Сент-Луис, Светлана Петрова

Сент-Луис. Другие новости 27.11.14

Ученые США нашли лекарство от лихорадки Эбола. Фармацевтический гигант провел успешные испытания нового препарата. / ОПЕК решил не сокращать добычу нефти ради поддержки цен. Цены на «черное золото» упали до $76. / Рубль обваливается вслед за нефтью. Доллар подскочил выше 47 рублей, евро приближается к 59. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки