российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Снежный шторм лишил Нью-Йорк 200 миллионов долларов

Снежная буря, накрывшая Нью-Йорк вечером 26 января, стоила городу около 200 миллионов долларов. Все штаты северо-востока США из-за снежного шторма недополучили прибыль примерно на $500 млн. Всего за 2014 года морозы и снегопады причинили Нью-Йорку убытки на 50 миллиардов долларов.

Речь идет о недополученной городом прибыли, говорится в сюжете Fox News (приводится по публикации SLON.ru).

Вечером 26 января в Нью-Йорке было полностью прекращено движение автобусов и поездов, а также работа метро. Кроме того, городские службы перекрыли многие мосты и туннели. Автомобилистам было запрещено передвигаться по дорогам. В случае нарушения запрета им пришлось бы платить штраф в размере $300.

Многие жители мегаполиса из-за снегопада были вынуждены отказаться от покупок в магазинах, посещения ресторанов, кинотеатров или музеев. Сработал и запрет на использование авто. Существенные убытки понесли ресторанный бизнес и таксисты, а также работники с почасовой оплатой труда.

В 2014 году ущерб городу от мороза и от снегопада, который длился несколько недель, достигал $50 млрд.

Нью-Йорк, Алексей Усов

Нью-Йорк. Другие новости 28.01.15

Отключение России от SWIFT – первый шаг к заморозке корреспондентских счетов. / Россия сползла на 143-е место в рейтинге свободных экономик мира. Ситуация в Белоруссии и Украине ещё хуже. / Американские ученые обнаружили марсианина на снимках с марсохода Curiosity. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки