российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Тайване самолет ATR-72 упал в реку после взлета. Погибли 8 человек, 10 ранены (ВИДЕО)

Падение самолета заснял автомобильный видеорегистратор

На Тайване турбовинтовой самолет ATR-72 авиакомпании TransAsia Airways упал в реку после взлета. В результате катастрофы погибли по меньшей мере 8 человек, около 10 человек пострадали, передает Bangkok Post.

Самолет при наборе высоты задел эстакаду и упал в реку Килунг, протекающую рядом с автотрассой в окрестностях Тайбэя. ATR-72 совершал рейс из административного центра острова на архипелаг Цзиньмэнь в Тайваньском проливе. На борту лайнера находились 53 пассажира и пять членов экипажа.

На месте падения лайнера работают спасатели на катерах. Сообщается, что несколько человек смогли выбраться из самолета и вплавь добраться до берега.

По предварительным данным, граждан России на борту потерпевшего аварию тайваньского самолета не было, сообщает ТАСС со ссылкой на российского представителя в Тайбэе.

В июле 2014 года самолет ATR-72 TransAsia Airways разбился, выполняя рейс из Гаосюна в Магун. Жертвами катастрофы стали 48 человек.

Тайбэй, Ольга Панфилова

Тайбэй. Другие новости 03.02.15

Российские туроператоры отменили туры на Украину. / Thai Airways объявила о прекращении полетов из Бангкока в Москву. / В Японии арестовали маньяка, изнасиловавшего более 100 женщин. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки