российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Одессе взорвали офис «Правого сектора». Ранены 3 человека

В центре Одессы в ночь на четверг, 5 марта, прогремел сильный взрыв в здании, где располагался офис радикальной националистической организации «Правый сектор». Пострадали три человека.

Инцидент произошел в офисном здании на улице Коблевской, 40 около 00:40 местного времени. Взрыв прогремел в офисе в цокольном этаже здания. В этом помещении находилось одесское отделение «Правого сектора», которое незадолго переехало в другой офис, передает местный портал «Таймер».

По последним данным, в момент взрыва в помещении находились три человека. Все они получили легкие ранения, сообщает nahnews.com.ua. Ранее одесские СМИ сообщали, что при взрыве никто не пострадал.

Взрывная волна сильно повредила офисное помещение. Также пострадала квартира, которая находится рядом с офисом. Помимо этого, в здании до третьего этажа выбиты стекла, повреждения также получили припаркованные у здания автомобили. Также повреждено остекление соседних домов.

Ранее в Одессе неизвестные взорвали магазин украинской символики, офис волонтеров, которые помогали участникам силовой операции на востоке Украины. Кроме того, взрыв прогремел в жилом доме, где расположен офис лидера одесского «Автомайдана». Правоохранители квалифицировали инциденты как теракты.

В конце января 2015 года Минюст России внес «Правый сектор» в список запрещенных организаций. В ноябре прошлого года Верховный суд РФ признал экстремистскими пять украинских националистических организаций. Под запрет попала деятельность «Правого сектора», УНА-УНСО, УПА, «Тризуба им. Степана Бандеры» и «Братства».

Фото с сайта timer-odessa.net.

Одесса, Светлана Петрова

Одесса. Другие новости 05.03.15

Джеймс Бонд оплатил кров и трапезу римским бомжам (ФОТО). / Некоронованному королю Италии выплатят 40 тысяч евро компенсации (ФОТО). За незаконный арест в 2006 году. / В Умбрии лицензию на открытие табачной лавки зарезервировали иммигрантам. Итальянская Госмонополия по-своему интерпретировала старый закон. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках