российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Голливудский актер Харрисон Форд разбился на ретро-самолете под Лос-Анджелесом (ФОТО) Артист выжил, но получил серьезные травмы

Голливудский актер Харрисон Форд получил серьезные ранения в результате крушения коллекционного легкомоторного самолета под Лос-Анджелесом. Артист, находившийся за штурвалом, совершил аварийную посадку на поле для гольфа из-за неисправности двигателя самолета.

По словам очевидцев, 72-летний актер был в сознании после посадки. Форд получил множественные раны головы и истекал кровью. Спасатели оценили состояние киноактера «между средним и тяжелым», передает BBC.

Как уточняет американская пресса, вскоре после взлета Форд связался с ближайшим аэропортом и сообщил о проблемах с двигателем самолета. Спустя некоторое время самолет аварийно сел на поле для гольфа в Санта-Монике.

Форд на «скорой помощи» был доставлен в местную больницу. Представитель актера уточнил, что полученные Фордом травмы не опасны для жизни, и выразил надежду на его скорое восстановление.

По последним данным, состояние Форда стабилизировалось, сообщил в твиттере сын актера Бен: «Отец – в порядке, хотя ему досталось… Он невероятно сильный человек».

В настоящее время следственные органы пытаются установить точную причину аварийной посадки.

Форд совершал злополучный полет на двухместном коллекционном учебно-тренировочном самолете Ryan PT-22-RY времен Второй мировой войны. Изначально самолет принадлежал ВВС США.

Киноактер давно увлекается авиацией и уже попадал в аварии, но обходился без тяжелых последствий. В Калифорнии у Форда насчитывается 11 самолетов. В октябре прошлого года артист вступил в летный клуб графства Шропшир в Великобритании.

Самолет под управлением Харрисона ФордаВВ аварийно сел на поле для гольфа в Санта-Монике

Актер на «скорой помощи» был доставлен в местную больницу (фото Fox)

Лос-Анджелес, Ольга Панфилова

Лос-Анджелес. Другие новости 05.03.15

МИД РФ: На Украину прибыли американские десантники из Италии. / Путин и премьер Италии на встрече в Кремле поговорили о первой итальянке в космосе. «Мы очень гордимся Самантой Кристофоретти» (ФОТО). / Россия выступила против ввода миротворцев на Украину. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках