российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Украине застрелился бывший запорожский губернатор, экс-регионал Александр Пеклушенко

Бывший председатель Запорожской обладминистрации, экс-депутат Партии регионов Александр Пеклушенко покончил жизнь самоубийством, сообщает РБК-Украина со ссылкой на представителя МВД в Запорожской области. По словам собеседника агентства, Пеклушенко покончил с собой в собственном доме в поселке Солнечном. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Другие СМИ со ссылкой на источники в милиции сообщили, что экс-чиновник выстрелил себе в шею. Подробности уточняются.

Пеклушенко был депутатом Верховной рады IV, V, VI созывов от Партии регионов. С ноября 2011 года по март 2014 года он возглавлял Запорожскую областную государственную администрацию. 21 февраля президент Украины назначил новым главой Запорожской обладминистрации Валентина Резниченко, который с августа 2014 года руководил Украинским государственным центром радиочастот.

Также сообщается, что Пеклушенко являлся фигурантом дела о разгоне запорожского Майдана 26 января 2014 года. Судебный процесс по этому делу стартовал осенью прошлого года.

В конце февраля в городе Мелитополе Запорожской области был найден повешенным мэр города Сергей Вальтер, которого подозревали в коррупционных преступлениях. Сообщалось, что речь идет о суициде.

В ночь на 28 февраля покончил с собой бывший заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов. Он проходил подозреваемым по уголовному делу о принятии «диктаторских законов» во время президентства Виктора Януковича, ему планировали предъявить и другие обвинения. Чечетов свою вину не признал.

Вечером 9 марта совершил суицид народный депутат V и VI созывов от Партии регионов Станислав Мельник.

Запорожье, Ольга Панфилова

Запорожье. Другие новости 12.03.15

50 уральцев отправились в Луганск. Они пополнят бригаду «Призрак» (ВИДЕО). / Сергей Михалков худел после посещения Сталина. Егор Кончаловский рассказал о своем легендарном дедушке. / Новые партии украинских беженцев начали поступать на Урал – из сел, приближенных к фронтовой линии (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках