российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Второй пилот побил командира экипажа в салоне самолета Air India

Члены экипажа пассажирского самолета авиакомпании Air India устроили драку в салоне лайнера перед вылетом. Инцидент произошел вечером в воскресенье в аэропорту Джайпура, когда Airbus A320 готовился вылететь в Дели. По сведениям издания The Times Of India, второй пилот оскорбил и набросился на капитана с кулаками. В то же время пресс-секретарь авиакомпании отрицает драку между двумя членами экипажа, утверждая, что летчики просто поспорили.

По информации индийской газеты, командир экипажа попросил второго пилота заполнить специальную карточку с указанием необходимой для полета информации о числе пассажиров на борту, взлетном весе и данных о потреблении топлива. Второй пилот якобы обиделся и избил командира экипажа.

Информированный источник издания отметил, что обычно в таких ситуациях командир экипажа должен был сообщить об инциденте в Джайпуре, но тогда рейс отменили бы. В интересах авиакомпании капитан решил продолжить вылет.

Со своей стороны представитель Air India утверждает, что капитан воздушного судна и второй пилот не дошли до рукоприкладства, уладив свой спор при помощи слов. Он также сообщил, что пилотов сняли с рейса.

Издание отмечает, что ранее второй пилот уже конфликтовал с членами экипажа во время полетов. Три года назад он потребовал от командира экипажа выйти из кабины, снять все звезды с ворота рубашки, а затем побил его.

Дели, Светлана Петрова

Дели. Другие новости 06.04.15

В Бишкеке началось строительство мечети «7-апрель шейиттери». / Эксперт: Пора сказать прощай американскому превосходству. Вашингтону лучше принять новый миропорядок. / Путин рассказал о желании Порошенко передать Донбасс России. «Сбрендил, что ли?». СМИ: президент РФ отверг неожиданное предложение Киева. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках