российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Раскрыты связи Sony Pictures с Белым домом и военными корпорациями США WikiLeaks обнародовала украденный архив документов кинокомпании

На сайте Wikileaks опубликован архив документов компании Sony Pictures, похищенный в ноябре прошлого года. В доступе оказались более 20 тысяч документов, свыше 173 тысяч электронных писем сотрудников компании, в том числе переписка с американским правительством.

«Известная общественности работа Sony заключается в производстве развлечений, – говорится в пресс-релизе WikiLeaks. – Тем не менее, архивная документация свидетельствует, что за кулисами Sony – влиятельная корпорация, со связями в Белом доме, со связями с военно-промышленным комплексом США, а также с возможностью лоббирования законов».

Sony Pictures осудила Wikileaks за публикацию украденных киберпреступниками документов сотрудников Sony. Компания обвинила Wikileaks в распространении похищенной частной и конфиденциальной информации. В ответ глава Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что люди вправе ознакомиться с этими документами.

Напомним, что в конце ноября 2014 года неизвестные подпольные IT-специалисты взломали компьютерную систему Sony Pictures и пригрозили нападениями на кинотеатры, если кинокомпания не отменит премьеру голливудского комедийного фильма «Интервью» об убийстве лидера КНДР Ким Чен Ына. США в свою очередь обвинили во взломе Северную Корею, однако Пхеньян отверг обвинения в причастности к кибератаке.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 16.04.15

ГРУ: Исламский экстремизм стал серьезной угрозой для Европы и СНГ. / The Guardian: Санкции – бесполезное оружие для свержения неугодных режимов. Граждане России не пойдут против Путина из-за давления Запада. / Леонид Ильич Путин – ключевые тезисы общения с населением (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки