AMP18+

В мире

/

Джонни Депп прервал съемки в «Пиратах» ради спасения собак-нелегалов Министр сельского хозяйства Австралии пригрозил актеру усыпить его домашних питомцев

Ради спасения любимых йоркширских терьеров Бу и Пистоля, Джонни Депп принял решение прервать съемки очередной серии полюбившейся публике во всем мире киноистории «Пираты Карибского моря: Мертвецы рассказывают сказки» и в срочном порядке покинуть Австралию. Как передает The Telegraph, он намерен вывезти домашних любимцев, над которыми нависла угроза расправы, за пределы зеленого континента на частном самолете.

Напомним, в марте во время работы над фильмом «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» Джонни Депп получил травму, из-за которой съемки фильма, проходившии в Австралии, были прерваны, а сам актер вернулся домой в США. Когда артист поправился, свой досуг вне съемок он решил скрасить, в компании домашних любимцев. Йоркширских терьеров Депп ввез в страну на частном самолете, не удосужившись пройти обязательный ветеринарный контроль, чем нарушил действующее законодательство Австралии.

О собаках-нелегалах австралийские власти узнали месяц спустя, когда актер решил, что домашним питомцам не помешает стрижка. Оказать эту услугу Деппу отказали из-за отсутствия ветеринарных справок. Позже министр сельского хозяйства страны в жесткой форме пригрозил Деппу усыплением собак.

Канберра, Иван Гридин

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, В мире, Культура, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, страна Фрустрация,