AMP18+

Ямал

/

Мое кунг-фу сильнее! На Ямале спор о единоборствах закончился поножовщиной

В Новом Уренгое возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвиняют в покушении на убийство (ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО. ЧП случилось в ночь на 17 декабря 2017 года.

Установлено, что двое мужчин, находясь в гостях их общей знакомой, поссорились. Со слов очевидцев, конфликт разгорелся из-за разных предпочтений в видах единоборств. Хозяйка квартиры, желая пресечь конфликт, выдворила мужчин на улицу. Оппоненты, выяснив отношения в драке, вернулись к столу. Однако оказалось, что 41-летний, ранее судимый обвиняемый затаил обиду.

Увидев, что его оппонент прошел в ванную комнату, он схватил нож и проследовал за ним. Нападавший нанес 30-летнему мужчине не менее семи ударов ножом в область груди. Потерпевший, благодаря физическому превосходству, смог оказать сопротивление и «угомонить» нападавшего. Сейчас пострадавший получает медицинскую помощь.

Обвиняемый задержан, решается вопрос о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина на данный момент в содеянном не раскаивается, и сотрудничать со следствием отказывается. Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, проводят мероприятия, направленные на сбор доказательств вины злоумышленника. Расследование уголовного дела продолжается.

Новый Уренгой, Иван Гридин

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Ямал, Урал, Россия, Скандалы и происшествия, страна Фрустрация,