российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китайцы возмущены обнаженкой в «Запретном городе» (ФОТО)

Эротическая фотосессия на фоне пекинского дворцового комплекса «Запретный город» возмутила китайских интернет-пользователей. После появления кадров в социальной сети Weibo и в блоге Wanimal несколько тысяч человек обвинили автора снимков фотографа Вон Донга (Wang Dong) в неуважительном отношении к традициям, передает The Daily Mirror.

В ответ на критику Вон Донг отметил, что фотосессия не побеспокоила никого, «ее никто даже не видел». И кроме того, он считает, что «просто делал свою работу».

На ряде снимков одна из моделей позирует полностью обнаженной, за что в соответствии с китайским законодательством наряду с непристойным поведением полагается арест от 5 до 10 дней. Пока наказание точно грозит фотографу, имя модели не известно.

Стоит отметить, что «Запретный город», площадью 720 тысяч кв метров, является самым обширным дворцовым комплексом в мире. С XV по начало XX века он был резиденцией китайских императоров в центре Пекина.

Это не первый скандал вокруг снимков Вон Донга, который специализируется на публикациях ню-фотосессий на фоне объектов исторического и культурного наследия. В январе 2015 года за эротическую съемку в стенах храма Анкор-Ват на него подали в суд. Интересно также, что изображения были обнародованы в 2013 году, но в поле зрения священнослужителей попали только через два года.

Фотосессия в Анкор-Ват

Пекин, Инна Санина

Пекин. Другие новости 02.06.15

В Риме у туриста из России цыгане украли 16 тысяч евро наличными. Россиянину удалось вернуть похищенное. / В Турции разбился автобус с российскими туристами. Есть жертвы. / Вице-спикер сербского парламента назвал президента Италии...Жора-колбаса (ФОТО, ВИДЕО). Мортаделла вместо Маттарелла.... Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки