российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Темную башню» Кинга снимет датчанин Николай Арсель

Режиссером экранизации цикла романов Стивена Кинга «Темная Башня» (The Dark Tower) станет датчанин Николай Арсель. Проект все еще в разработке, пока на главную роль в экранизации претендуют Хавьер Бардем и Рассел Кроу, передает американское издание Deadline.

Напомним, что режиссера Николая Арселя знают по фильму «Королевский роман» 2012 года. Картина принесла ему номинации на «Оскар» и «Золотой глобус» и два «Серебряных медведя» Берлинского кинофестиваля. Кроме того, он известен как один из сценаристов скандинавской версии «Девушки с татуировкой дракона».

Арсель оказался большим поклонником творчества Стивена Кинга. Продюсеров, в числе которых и сам Кинг, покорил также и факт, что в свое время английский язык режиссер выучил специально, чтобы читать романы «короля ужасов» в оригинале.

Цикл романов «Темная Башня» рассказывает о приключениях стрелка Роланда Дискейна и сочетает в себе фэнтези, ужасы, научную фантастику, вестерн и другие жанры.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 04.06.15

Фонд Сороса рискует открыть список нежелательных в России НПО. Коммунисты потребовали запретить работу «Открытого общества», за антироссийскую деятельность. / Андрей Фефелов: Через год война в России может стать реальностью. Если американцам удастся создать 25 Украин, то тогда и Россия загорится. / Россия запретила латвийские и эстонские шпроты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках