российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Германии юная купальщица нашла в озере полкило золота

На озере Кёнигзее в Германии юная купальщица выловила из воды слиток золота весом в полкилограмма. 16-летняя девушка рассказала, что обнаружила золото примерно на двухметровой глубине неподалеку от берега. Стоимость находки оценивается в 16 тыс. евро.

Как сообщает BBC, девушка передала слиток в полицию, которая теперь пытается выяснить его происхождение и установить владельца. Во вторник полицейские дайверы исследовали территорию, где был обнаружен слиток, но ничего не нашли.

Уникальная находка привела к новой волне слухов о «потерянном золоте нацистов» на дне озера Кёнигзее. Озеро расположено недалеко от южной границы Германии с Австрией. Однако по имеющимся данным, обнаруженный слиток не связан с эпохой нацистов.

Озеро Кёнигзее (Королевское озеро) – одна из самых красивых природных достопримечательностей Германии. Озеро находится на юго-востоке Баварии и принадлежит общине Шенау-ам-Кёнигзее. Большая часть озера лежит на территории Национального парка Берхтесгаден. Кёнигзее носит статус самого чистого озера Германии. С 1909 года передвигаться по озеру разрешается исключительно на электромоторных и весельных транспортных средствах. Одна из достопримечательностей местности близ озера – чайный домик Гитлера («Орлиное гнездо») – расположенная на горе Кельштайн на высоте 1834 метра. Он был построен Мартином Борманом специально к 50-летнему юбилею Гитлера.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 13.08.15

Отели, приобретенные русскими инвесторами в Италии, приходят в упадок (ФОТО). Нет даже проекта реконструкции зданий. / На итальянском курорте акула распугала отдыхающих (ВИДЕО). / Сиделку пожилого итальянца арестовали за кражу драгоценностей на 15 тысяч евро. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках