российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США разрешили свободную продажу огнеметов Чтобы было чем «удивить соседей на барбекю»

Две американские компании – в Кливленде и Детройте – открыли онлайн-продажу огнеметов. Цена изделий зависит от дальности боя и составляет от 900 до 1600 долларов, сообщает CNN.

По информации ТАСС, компания из Кливленда предлагает за 1599 долларов модель, способную выбросить язык пламени на 15 метров, а из Детройта – всего за 900 долларов готова прислать по почте огнемет с зоной поражения 7,5 метров.

Зачем простому американцу нужен огнемет, разъяснил один из производителей: «Всегда найдутся люди, которые хотят купить их для развлечения. Например, удивить соседей во время барбекю». Также, по мнению производителей, огнеметы могут использоваться фермерами для уничтожения зарослей, и при лесных пожарах, чтобы пустить встречный пал.

Отметим, что на федеральном уровне в США не существует запретов на приобретение или применение огнеметов, поскольку это «не огнестрельное оружие». Хотя в некоторых штатах огнеметы запрещены. В Калифорнии их считают «устройствами для разрушения», но власти штата выдают лицензии на их применение во время съемок фильмов.

Представитель Почтовой службы США заявила, что «огнемет без топлива не является запрещенным к пересылке предметом и не нуждается в лицензировании, как требуется при пересылке огнестрельного оружия и боеприпасов».

По мнению экспертов организации Small Arms Survey, сейчас в США на руках у населения находится около 270 млн единиц огнестрельного оружия.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 14.08.15

Россия объявила о 2-месячном ремонте железной дороги на латвийском направлении. Что будет с транзитом грузов через Рижский порт – пока не ясно. / Шоссе в Ровиго превратилось в гигантский омлет. Тысячи разбитых яиц оказались на дороге в результате ДТП. / Не было бы счастья, да штраф помог…. Номер штрафа за парковку оказался выигрышным в лотерее. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках