российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В администрации Обамы приступила к работе первая сотрудница-трансгендер (ФОТО)

В администрации президента США приступила к работе первая в истории сотрудница-трансгендер. Раффи Фридман-Гёрспан получила должность старшего менеджера по персоналу. Представитель Белого дома пояснил, что приверженность Фридман-Гёрспан идее равноправия и борьбе за права трансгендеров «отражает ценности нынешней администрации», сообщает ВВС.

Ранее Раффи Фридман-Гёрспан работала советником в Национальном центре кампании за равенство трансгендеров. Активисты американского ЛГБТ-сообщества приветствовали ее назначение в Белый дом. «Наше правительство добивается наибольших успехов, когда ему удается верно отразить нас, американцев», – заявила Айша Муди-Миллз, глава Фонда геев и лесбиянок.

Как отмечает РИА Новости, президент США Барак Обама является сторонником наделения представителей ЛГБТ-сообщества равными правами с остальными американцами. Ранее Обама приветствовал решение Верховного суда страны по признанию однополых браков, после чего цвета Белого дома осветили радужными цветами – символом ЛГБТ. Кроме того, в последние месяцы в ведомствах США, в том числе в армии, проводились официальные мероприятия в поддержку ЛГБТ-сообщества и их прав занимать официальные должности в государственных структурах.

Добавим, что весной этого года в Белом доме появилась уборная «для всех полов». Унисекс-туалет установили в той части здания, где размещается аппарат администрации Барака Обамы. «Белый дом позволяет сотрудникам и гостям использовать уборные в соответствии с их половой идентификацией, что отвечает действующим директивам администрации по данному вопросу», – пояснил тогда представитель Белого дома.

Первая в Белом доме сотрудница-трансгендер (фото – ВВС)

Вашингтон, Зоя Березина

Вашингтон. Другие новости 19.08.15

Призрак холодной войны: НАТО начало крупнейшие за десятилетия учения в Европе. / Источник: Якунина могут срочно назначить послом РФ в Латвии. / В Италии появится профессия помощника для инвалидов в вопросах секса. Депутаты легализуют «lovegiver». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках