российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Австрии в грузовике найдены мертвыми более 70-ти нелегалов

Более 70-ти нелегальных мигрантов были найдены мертвыми в брошенном грузовике на востоке Австрии. Грузовик был обнаружен в четверг вблизи шоссе, ведущего на Вену, в пригороде Парнсдорфа. Как сообщает ВВС, в ходе предварительного осмотра было установлено, что мигранты были мертвы уже некоторое время, и некоторые тела уже начали разлагаться.

Министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер назвала этот день черным и сказала, что скорбит вместе с родственниками погибших. Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил, что ключевые положения политики Евросоюза по приему мигрантов не работают.

В среду 51 тело было обнаружено у берегов Ливии в трюме заброшенного корабля. Тела были доставлены на сушу шведским спасательным судном, которое в тот же день обнаружило в море живыми более 400 человек.

Только за прошлый месяц границы ЕС пересекло рекордное число нелегальных мигрантов – 107,5 тысяч человек. В среду сербская полиция насчитала на границе более 3 тысяч человек.

Лондон, Зоя Березина

Лондон. Другие новости 28.08.15

У берегов Ливии затонуло два судна с беженцами: погибли не менее 200 человек. / Скандал на «Экспо-2015» в Милане. Самый высокооплачиваемый менеджер выставки был осужден за фиктивное банкротство. / Латвия вслед за Эстонией тоже решила построить забор на границе с Россией. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках