российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Экс-президент Гватемалы лишился свободы из-за взяток Отто Перес Молина пробудет за решеткой как минимум до конца суда над ним

Суд Гватемалы вынес решение, согласно которому экс-президент страны Отто Перес Молина оказался за решеткой. Из тюрьмы он выйдет не раньше завершения судебного процесса над ним и при условии, что будет оправдан.

Как писал «Новый День», ранее конгрессмены Гватемалы лишили Молину президентской неприкосновенности, а затем единогласно одобрили его отставку с поста главы государства.

Прокуратура обвинила экс-президента в организации коррупционной схемы. Ему инкриминируют мошенничество, взяточничество и преступный сговор. При этом 64-летний политик отрицает все обвинения.

Надзорное ведомство считает, что благодаря мошеннической схеме, реализованной экс-президентом, бюджет Гватемалы не досчитался нескольких миллионов долларов. Следователи полагают, что Перес Молина и его соратники получали процент от взяток, которые брали таможенники у бизнесменов за беспошлинный ввоз в страну товаров.

Гватемала, Иван Гридин

Гватемала. Другие новости 04.09.15

В США хоккеиста Войнова выпустили из тюрьмы и сразу арестовали заново. На сей раз – миграционные власти. / Следующим генсеком ООН может стать Весна Пусич. / Американские бодибилдеры раскритиковали тренировку Путина. И сказали, что Медведев выносливее. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках