российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Венгрии в потоке беженцев выявили террористов

Два террориста обнаружены среди прибывших в Западную Европу беженцев из Сирии и Ирака. Об этом объявили спецслужбы Венгрии, передает телеканал М1.

Отмечается, что экстремисты были раскрыты благодаря их аккаунтам в Facebook*. В телеэфире были продемонстрированы фотографии со страниц предполагаемых террористов. На первых снимках они запечатлены с оружием на территории Сирии или Ирака, на следующих фото они передают привет и улыбаются, отмечая свое прибытие в Европу. В какой стране в настоящее время находятся подозреваемые и их имена, телеканал не уточняет. Также не сообщается, были ли они задержаны.

Ранее венгерский премьер Виктор Орбан заявил о необходимости развертывания армии у границ европейских стран для предотвращения проникновения мигрантов из Сирии. Добавим, что сегодня сотни мигрантов и беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки прорвались через полицейские кордоны на границе Венгрии с Сербией и направились пешком в сторону Будапешта. По данным западных СМИ, около 300 человек идут пешком по автодороге в сторону столицы Венгрии в сопровождении полиции. В последнее время в Венгрию прибыли более 100 тысяч беженцев, следующие транзитом в Германию и страны Северной Европы.

Накануне газета Sunday Express сообщила, что в страны Евросоюза под видом беженцев просочились более 4 тысяч боевиков запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ). По данным источника издания в группировке, экстремисты с помощью контрабандистов вливаются в поток беженцев в портах турецких городов Измир и Мерсин, а затем через Средиземное море прибывают в Италию. После этого боевики направляются в Германию и Швецию.

Будапешт, Наталья Аникина

Будапешт. Другие новости 08.09.15

Болгария закрыла небо для российских самолетов с гумпомощью для Сирии. / Японец запинал первого в мире эмоционального робота. Электронный помощник «погиб» из-за неуместной шутки. / В Литве мигрантов-беглецов пришлось обработать слезоточивым газом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки