российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Дании 15-летняя поклонница исламистов получила 9 лет за жестокое убийство матери

В Дании вынесен приговор по резонансному делу об убийстве 15-летней девочкой и ее 19-летним бойфрендом-джихадистом матери подростка. Девушка получил 9 лет тюрьмы, парень – 13 с высылкой из страны после отбытия наказания.

Как пишет The Daily Mail, 15-летняя Лиза Борх и ее придерживающийся радикального исламизма 29-летний бойфренд Бахтияр Мухаммед Абдулла убили мать Борх, нанеся ей около 20 ножевых ранений. Расследование показало, что девушка часами просматривала на YouTube видеоролики «Исламского государства» с жестокими казнями, в том числе с обезглавливанием.

После убийства матери девушка сама вызвала полицию, заявив, что слышала ее крик и видела убегающего «белого человека». Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов нашли Борх в гостиной – она играла в игру на телефоне и смотрела видео в интернете, отмечает Газета.Ру.

С Абдуллой Борх познакомилась у лагеря беженцев, который находился возле ее дома. Абдулла бежал в Данию из Ирака. Он является мусульманином, как и предыдущий возлюбленный Лизы, сообщают «Вести». За год до знакомства с Абдуллой юная датчанка встречалась с неназванным исламистом из Сирии, однако мужчина бросил ее и переехал жить в Швецию. По мнению суда, через просмотр жестоких казней Лиза переживала горечь разрыва отношений со своим предыдущим возлюбленным. В какой-то момент она решила выместить свой гнев на маме, которой очень не нравилось увлечение дочери радикальным исламом.

Копенгаген, Полина Николаева

Копенгаген. Другие новости 15.09.15

В Кремле усомнились в состоятельности заявления США об изоляции России. / С начала года в ЕС въехало более полумиллиона мигрантов. Только за август – 156 тысяч человек. За весь прошлый год было 280 тысяч. / Якунин неожиданно отказался от Совета Федерации. Он решил заняться наукой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках