российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Огромный кусок Австралии бесследно канул в океан (ВИДЕО) Под воду ушел кемпинг, туристы чудом не погибли

Огромный кусок побережья Австралии, где был расположен туристический кемпинг, ушел под воду. Чудом никто не пострадал, однако утонули несколько автофургонов и палаток.

Как сообщает портал Stuff.co, воронка длиной и шириной 100 метров образовалась в Queensland's Rainbow Beach на юго-востоке Австралии вечером в субботу. Были эвакуированы около 140 отдыхающих. Погибших и пострадавших не оказалось.

По информации полиции, на месте берега в считанные секунды образовалась воронка глубиной в три метра, которая тут же заполнилась водой.

Управление парков Квинсленда призвало воздержаться от поездок на место происшествия, поскольку провал может увеличиться из-за океанических течений. Ряд экспертов считают, что причиной проседания грунта стали подземные толчки, наблюдавшиеся на побережье последние недели, отмечает «Интерфакс».

Подробности случившегося сообщает РИА Новости со ссылкой на издание The Daily Mail. Отдыхающие рассказали, что пляж просто исчез на глазах.

«Весь пляж исчезал, я едва успел убрать мою машину с дороги», – говорит один из очевидцев.

«Вода была на расстоянии всего 10-15 метров», – рассказал мужчина, который спал в своей палатке и был неожиданно разбужен плеском надвигавшейся воды. Люди пытались унести вещи, начался хаос.

По словам старшего рейнджера, есть вероятность, что воронка будет расширяться. «Людям настоятельно рекомендуется избегать этой территории», – сказал он.

В 2011 году на этом месте уже случалось обрушение грунта, тогда также никто не пострадал.

Сидней, Зоя Березина

Сидней. Другие новости 28.09.15

Мигранты в Германии устроили массовую драку из-за еды. / Парламентские выборы в Каталонии выиграли сторонники независимости. Это может запустить «эффект домино» в Европе. / МИД РФ посоветовал Польше «оставить историю историкам». Варшава грозит выслать российского посла за слова о Второй Мировой войне. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках