российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти Германии одобрили закон, урезающий пособия для мигрантов Денежную помощь хотят заменить социальной

Правительство Германии одобрило изменения миграционного законодательства, которые среди прочего предусматривают сокращение денежного содержания для мигрантов. Также поправки включают ужесточение правил получения убежища, ускоренное рассмотрение прошений и сокращение сроков строительства пунктов размещения беженцев. Ожидается, что немецкий парламент рассмотрит законопроект в октябре и в случае одобрения документ вступит в силу с 1 ноября.

Как сообщает «Немецкая волна», согласно законопроекту, финансовая помощь беженцам в местах первичного распределения будет по возможности заменена социальной. Выплаты будут доступны мигрантам только на месяц вперед, определенным группам сократят денежное пособие. Планируется также ускорение высылки из Германии тех мигрантов, которые просят убежище в стране из экономических соображений. Документ предполагает доступность интеграционных курсов для тех, кто имеет высокие шансы на получение убежища.

Беженцы, у которых истек срок пребывания в Германии, будут депортированы без предупреждения. В список стран безопасного происхождения войдут Албания, Косово и Черногория. Кроме того, документ предусматривает финансовую помощь федеральным землям и постоянное участие правительства в расходах по мигрантам.

Ранее сообщалось, что с 2016 года Берлин намерен выделять землям по 670 евро в месяц на каждого беженца с момента его регистрации и до окончания рассмотрения прошения. В следующем году земли получат из федерального бюджета 2,68 млрд евро. Предполагается, что этой суммы будет достаточно на содержание 800 тысяч беженцев в течение пяти месяцев – именно столько должны рассматриваться заявки о предоставлении убежища. С 2016 по 2019 год правительство ежегодно планирует выделять по 500 млн евро на строительство социального жилья.

Напомним, Евросоюз переживает крупнейший со времен Второй Мировой войны миграционный кризис. По данным ООН, с начала на территорию Евросоюза прибыло около полумиллиона мигрантов. Каждый день прибывает еще примерно по 10 тыс. человек. Большинство беженцев стремятся в Германию и Австрию.

Берлин, Зоя Березина

Берлин. Другие новости 29.09.15

В Милане филиппинец выпустил кишки соседу по квартире – индусу. За сделанное ему замечание о вонючих ботинках. / В Неаполе бандиты отобрали у американского туриста Rolex за 75 тысяч долларов. / Эдвард Сноуден: Великобритания развернула тотальную слежку в Интернете. Экс-сотрудник АНБ США раскрыл тайную программу британской разведки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках