российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Наводнение во Франции: 18 погибших, пропавшие без вести, грабежи и мародерство

Число жертв катастрофического наводнения, обрушившегося в воскресенье на Лазурный Берег Франции, возросло до 18 человек. Еще трое считаются пропавшими без вести. Как сообщили в префектуре департамента Приморские Альпы, речь идет о двух жителях Канна и одном человеке, проживавшем в соседнем Антибе. Их поиски продолжаются. В МВД Франции добавили, что в зоне стихийного бедствия фиксируются случаи мародерства, по подозрению в грабежах уже задержаны девять человек.

Как сообщает ТАСС, беспрецедентное по силе наводнение произошло на французском Лазурном Берегу в ночь с субботы на воскресенье. За несколько часов в прибрежной зоне протяженностью порядка 40 км между городами Мандельё-ла-Напуль и Ницца выпала двухмесячная норма осадков, в результате чего местные горные реки вышли из берегов.

Удар стихии причинил огромный материальный ущерб, были разрушены дома, нарушено транспортное сообщение, прервано электроснабжение.

Париж, Зоя Березина

Париж. Другие новости 05.10.15

The Telegraph: Сирийская война поднимет цены на нефть. Москва провоцирует стресс-тест для режима Саудовской Аравии. / Свободная армия Сирии призвала создать альянс против России и Ирана. Лавров заявил о готовности работать с этим «фантомным образованием». / ФСБ внезапно выслала из России тибетского ламу Ринпоче. Причины депортации не раскрывают ни глава Тувы, ни последователи ламы, но просят защиты… в Минобороны. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках