российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мэрил Стрип обвинили в расизме из-за исторической цитаты на футболке (ФОТО)

Всемирно известную американскую актрису Мэрил Стрип раскритиковали за фотосессию, посвященную фильму «Суфражистка». На снимках, опубликованных в журнале Time Out, Стрип запечатлена в футболке с надписью «Я скорее буду бунтарем, чем рабом». За эту фразу в социальных сетях актрису упрекнули в расовой нечувствительности, пишет The Guardian.

Пользователи интернета обратили внимание, что у многих жителей США эти слова вызывают ассоциации с эпохой рабства и Конфедерацией (рабовладельческие штаты США во время гражданской войны 1861-1865 годов).

Как сообщает Лента.Ру, негативную реакцию пользователей соцсетей вызвали и другие актрисы фильма «Суфражистка», участвовавшие в фотосессии в таких же футболках – Кэри Маллиган, Ромола Гарай и Энн-Мари Дафф.

Британский фильм «Суфражистка», который выйдет в британский прокат 12 октября, посвящен женскому общественному движению, участницы которого добивались избирательного права в Великобритании в конце XIX века. Фразу «Я скорее буду бунтарем, чем рабом» произносит в картине героиня Мэрил Стрип – Эммелин Панкхерст (лидер суфражисток). В США лента выйдет только в ограниченный прокат 23 октября.

Цитата XIX века на промо-футболке Мэрил Стрип не понравилась пользователям соцсетей (фото – Твиттер)

Лос-Анджелес, Зоя Березина

Лос-Анджелес. Другие новости 06.10.15

В Калифорнии официально разрешили эвтаназию. / Религиозные лидеры Саудовской Аравии призвали к джихаду против России. Более 50 деятелей обратились к мусульманам всего мира. / Эра продажи ювелирки в кризис ушла в прошлое. Чтобы оплатить счета, итальянцы продают смартфоны и телевизоры. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках