российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Индонезии нашли неизвестную ранее крысу с пятачком и большими ушами (ФОТО)

Группа биологов из Австралии, Индонезии и США открыла в Индонезии неизвестный доныне вид крысы. Свиноносая крыса – Hyorhinomys stuempkei – отличается носом в форме пятачка, большими ушами и длинным хвостом.

Ученые обнаружили пять особей этого вида в январе во время экспедиции на остров Сулавеси, сообщает ВВС. По словам биологов, свиноносая крыса обладает ярко выраженными уникальными чертами, которые отличают вид от других крыс.

«До сих пор записей о таком виде не существовало. Пока что ничего не известно об этих крысах и о том, насколько они распространены в лесах Сулавеси», – пояснил куратор отдела млекопитающих австралийского научного музея Виктория Кевин Роу. По его словам, ученые были в экспедиции с целью изучения отдаленных горных районов, чтобы понять роль Азии и Австралии в общем процессе эволюции.

Крысы (лат. Rattus) – род грызунов семейства мышей. Включает в себя не менее 64-х видов.

Свиноносая крыса – Hyorhinomys stuempkei с носом в форме пятачка, большими ушами и длинным хвостом (фото – ВВС)

Лондон, Зоя Березина

Лондон. Другие новости 06.10.15

Нобелевскую премию по физике дали за исследования нейтрино. / Мэрил Стрип обвинили в расизме из-за исторической цитаты на футболке (ФОТО). / В Калифорнии официально разрешили эвтаназию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках