российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Киргизии из тюрьмы, убив охрану, сбежали девять террористов Пятерых удалось поймать, четверо – скрылись

Из СИЗО №50 Чуйской области Киргизии минувшей ночью, убив троих охранников, сбежали девять заключенных. Был ранен еще один сотрудник ГСИН и один из осужденных.

Как сообщает пресс-служба ГСИН Киргизии, полиция нашла угнанный автомобиль и поймала пятерых их сбежавших преступников. Однако четверым беглецам удалось скрыться. В регионе введен план «Перехват».

Из четверых двое были осуждены к пожизненным срокам, двое находились под следствием. Всех их объединяет характер привлечения к ответственности за религиозный экстремизм и терроризм. Среди них члены запрещенного в республике исламского движения «Жайшул-Махди». ГСИН призывает граждан быть «предельно бдительными» и сообщить о беглецах, если они будут замечены.

Изолятор №50 находится в селе Нижний Нооруз Чуйской области, в нескольких километрах от столицы Киргизии Бишкека.

«Жайшул Махди», «Джунд аль-Халифат», «Ансаруллох» («Ансару Аллах») и «Ат-Такфир валь-Хиджра», входящие в такфиристско-джихадистское движение салафитской направленности, признаны террористическими и экстремистскими и запрещены в Киргизии в 2012 году.

Бишкек, Зоя Березина

Бишкек. Другие новости 12.10.15

В Ираке при налете авиации ранен лидер ИГ, его заместители убиты. / Канадские ученые: Гомосексуальность и склонность к суицидам передаются по наследству. Неправильный образ жизни отцов сказывается на их детях. / Турецкий МИД не просил союзников по НАТО ввести войска для защиты от России. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки