российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американский инженер создал «работающий» молот Тора (ВИДЕО)

Американский инженер и видеоблогер Аллен Пан сумел создать «работающую» версию Мьёльнира – молота Тора, который стал знаменитым после блокбастеров «Тор» и «Мстители» с Крисом Хеймсвортом в роли скандинавского бога. Молот, брошенный Тором, самостоятельно, подобно бумерангу, возвращается к нему в руки. Поднять молот может только Тор, как единственный «достойный» воин.

Видеоролик, демонстрирующий возможности современного Мьёлнира, Пан разместил на YouTube. Из объяснений инженера следует, что в его Мьёлнире используется электромагнит из микроволновки и сканер отпечатка пальца. Когда молот стоит на закрепленной металлической поверхности создается впечатление, что он действительно, сопротивляется тому, чтобы его подняли. Пи этом хозяин может взять молот без усилий – по совпадению отпечатка. Насчет того, когда современный Мьёльнир будет улетать и возвращаться к владельцу – не уточняется.

Лос-Анджелес, Зоя Березина

Лос-Анджелес. Другие новости 14.10.15

Вашингтон отказался считать обстрел посольства РФ в Дамаске терактом. / Лучшим лекарством от камней в почках оказался регулярный секс. / В Британии для перевозки мигрантов наняли лимузин за 50 тыс. фунтов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках