российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти Швеции решили засекретить лагеря для мигрантов Из-за постоянных поджогов зданий

Миграционное управление Швеции решило засекретить адреса центров приема беженцев. Причиной стали многочисленные поджоги этих зданий, произошедшие за последний месяц, пишет газета «Дагенс нюхетер». Представитель управления пояснил, что теперь получить список адресов центров приема беженцев станет невозможно.

Ранее правоохранительные органы Швеции усилили охрану мест, где проживают переселенцы. Полиции пока не удается найти свидетелей поджогов, поэтому стражи порядка обратились к общественности с просьбой помочь в раскрытии этих преступлений, сообщает ТАСС.

Минувшей ночью злоумышленники подожгли еще один планируемый центр для переселенцев – здание бывшего детсада в столичном пригороде Дандерюд. Правда, охрана справилась с огнем еще до прибытия пожарных. Спасателям пришлось тушить огонь в местечке Фэрингтофта в южной провинции Сконе, где в будущий приют для мигрантов была брошена бутылка с зажигательной смесью.

По прогнозу Миграционного управления, 9,8-миллионная Швеция в 2015-2016 года может принять до 360 тыс. мигрантов. Это самый высокий показатель на душу населения в ЕС.

В последние несколько месяцев, на фоне обострения военных конфликтов в Северной Африке и на Ближнем Востоке Евросоюз переживает крупнейший со времен Второй Мировой войны миграционный кризис. С начала года в Европу уже проникло более полумиллиона беженцев. По подсчетам профильных ведомств Евросоюза, сейчас в страны ЕС ежедневно пробираются порядка 8 тыс. человек и ожидается увеличение этого потока. Миграционный кризис уже привел к резким разногласиям в Евросоюзе и к вопросу о выживаемости Шенгена.

Ссылки по теме:

Резню в шведской школе устроил националист >>>

В Дрездене несколько тысяч человек вышли на митинг против мигрантов и исламизации >>>

Стокгольм, Зоя Березина

Стокгольм. Другие новости 28.10.15

Через 20 лет в мире не останется ни одной религии. Интервью с итальянским нейрохирургом Серджо Канаверо – «доктором Франкенштейном». / В США двухлетний малыш нашел на кровати пистолет и застрелился. / Генпрокуратура не обнаружила шпионских поползновений со стороны Microsoft. Коммунисты намерены добиваться более тщательной проверки Windows 10. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках