российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Половина финнов видит в России угрозу для своей страны Опасности со стороны РФ не замечают 38% респондентов

Большинство жителей Финляндии уверены, что Россия является угрозой для их страны. Таковы результаты социологического опроса, который по заказу финского агентства Yle провела компания Taloustutkimus.

Так, социологи констатируют, что 51% финнов считают Россию угрозой для Финляндии. При этом, данный показатель немного снизился в текущем году – в 2014 опасения на счет угрозы со стороны РФ выражали 56% респондентов.

Примечательно, что количество финнов, которые не видят в России угрозы остается неизменным и составляет 38%. Еще 11% опрошенных затруднились ответить на поставленный вопрос. В социологическом исследовании приняли участие больше 1000 граждан Финляндии.

Хельсинки, Иван Гридин

Хельсинки. Другие новости 28.10.15

Скрынник опровергла информацию об аресте многомиллионных счетов в Швейцарии. / Качиньский готов выдать Романа Полански США. Режиссера обвинили в совращении несовершеннолетней в 1977 году. / Черногория повторно обвинила Россию в причастности к антиправительственным протестам. Правительство республики раскритиковало заявление МИД РФ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки