российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Умершую бабулю родственники отправили из России в Израиль в багаже

Дикая история произошла в израильском аэропорту Бен-Гурион. Здесь в грузовом отсеке самолета, прибывшего из России, таможенники обнаружили ящик с трупом пожилой женщины. При этом на «груз» не было никаких документов, которые позволили бы установить имя покойницы и отправителя.

Как сообщает «Израиль-24», в итоге волонтеры все же выяснили, что произошло. За сутки им удалось найти семью женщины в России и оформить необходимые документы. К решению задачи были привлечены коллеги из России и сотрудники МИД Израиля.

Выяснилось, что женщину 1936 года рождения, которая скончалась 18 октября, простодушные потомки отправили на похороны в Израиль обычным рейсом, не приложив к телу никаких бумаг. В итоге история завершилась более-менее благополучно: покойная обретет последний приют на кладбище города Ашдод.

Иерусалим, Зоя Березина

Иерусалим. Другие новости 28.10.15

Кремль больше не будет реагировать на обвинения Черногории в причастности Москвы к протестам. / Госсекретарь США Джон Керри посетит страны Центральной Азии. / Глава ФСБ: странам Центральной Азии грозит вторжение боевиков ИГ. Войска «Талибана» примкнули к террористам «Исламского государства». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках