российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Уругвая спас от смерти юную француженку во время перелета в Париж У девушки возникло удушье в результате аллергической реакции

Президент Уругвая Табаре Васкес во время перелета в Париж спас жизнь 17-летней француженке, у которой возник сильнейший приступ аллергии. Девушка стала задыхаться, но Васкес, онколог по профессии, вместе со своим личным врачом провели начальные реанимационные мероприятия, что помогло француженке выжить и в итоге долететь до места назначения.

Инцидент произошел 26 октября, когда президент Уругвая направлялся во Францию с официальным визитом. У девушки, летевшей из Буэнос-Айреса, возник приступ удушья через несколько минут того как съела закуску с арахисом, на который у нее была аллергия.

Мать девушки попросила экипаж авиалайнера о помощи. Командир самолета спросил пассажиров, есть ли на борту врач. Помочь вызвался 75-летний Табаре Васкес. Вместе со своим личным врачом он оказал девушке необходимую помощь. Президент Уругвая дал девушке необходимое лекарство и сделал внутривенную инъекцию. В результате состояние юной пассажирки стабилизировалось. Экипажу не пришлось совершать экстренную посадку.

В результате отека Квинке в легкие девушки почти перестал поступать кислород. И если бы медик и Васкес не оказались на борту самолета, француженка могла умереть. Мать девушки поблагодарила президента Уругвая за спасение дочери.

Париж, Светлана Петрова

Париж. Другие новости 29.10.15

Правительство Молдавии отправлено в отставку. / Народная рада Бессарабии приняла декларацию о воссоздании Республики Буджак. / Премию имени Сахарова за 2015 год дали приговоренному к порке саудовскому блогеру. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках