российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Таджикистане подозреваемый в убийстве российский офицер написал явку с повинной Мотивом убийства женщины оказалась ревность

Российский военнослужащий Иван Щербаков, подозреваемый в убийстве молодой женщины, написал явку с повинной и дал признательные показания.

Как сообщает «Азия-Плюс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Таджикистана, в ходе расследования отрабатываются несколько версий инцидента, но одна из основных – убийство на почве ревности. По показаниям свидетелей, погибшая вместе с российским военнослужащим приехала в расположение военного городка 201-й военной базы, причем не в первый раз и добровольно, и при проверке документов на контрольно-пропускном пункте назвалась его «женой».

Позже, в комнате общежития, молодые люди поссорились – гостья была обвинена в неверности. После словесной перепалки произошла драка, в ходе которой женщина получила телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Щербаков был задержан. После задержания он находится в подавленном состоянии и сожалеет о случившемся, отметил источник.

Представитель следственной группы также добавил, что все должностные лица, виновные в данном преступлении, понесут строжайшие наказания.

Напомним, 10 ноября стало известно, что правоохранительные органы Таджикистана подозревают офицера – старшего лейтенанта 201-й РВБ в Таджикистане Ивана Щербакова в убийстве женщины. Источник в силовых структурах сообщает, что женщина была убита еще ночью 5 ноября по неизвестным пока мотивам на территории 201-й РВБ в РТ, в общежитии для офицеров. Офицер был задержан 9 ноября, в отношении него следственными органами 201-й РВБ в РТ возбуждено уголовное дело, мера пресечения – предварительный арест, с переводом в СИЗО №1 города Душанбе, где он будет находиться до конца следствия.

Душанбе, Зоя Березина

Душанбе. Другие новости 12.11.15

Президентом Молдавии оппозиция предложила выбрать утку (ФОТО). / Ученые: запах чеснока делает мужчин более привлекательными для женщин. / В Висконсине нашли пустой гроб: власти отвергли версию зомби-апокалипсиса. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках