российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Таиланде поймали россиянина, подозреваемого в связях с ИГ

В Таиланде на границе с Камбоджей по подозрению в связи с запрещенной в РФ группировкой «Исламское государство» задержан 27-летний россиянин с украденным испанским паспортом.

Как сообщает Bangkok Post, по данным местной полиции, у мужчины был обнаружен испанский паспорт, о пропаже которого владелец заявил еще в начале июня. В ходе допроса выяснилось, что мужчину зовут Айрат Хабирьянов и что он является гражданином РФ, пишет Газета.Ру.

По словам Хабирьянова, он собирался покинуть страну по чужому паспорту, потому что просрочил срок разрешенного пребывания в Таиланде на год. Наказание за данное преступление в Таиланде составляет штраф 570 долларов и депортацию.

Хабирьянов приобрел паспорт за 10 тыс. долларов у преступной банды из Малайзии. На данный момент мужчину проверяют на наличие связей с ИГ, однако сам Хабирьянов все связи отрицает.

Бангкок, Зоя Березина

Бангкок. Другие новости 19.11.15

Молодых мусульман Франции возьмут под жесткий контроль. / «Думай иначе»: Блогеры уличили Apple в продаже приложений для джихадистов. За небольшие деньги можно купить программку для расчета траектории снаряда. / Российским легкоатлетам запретили участвовать в Олимпиаде-2016. РФ потеряла право на проведение крупных международных состязаний. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках