российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Швейцарии запретили живьем варить омаров: их надо убивать «более уважительно»

Власти Швейцарии решили ввести запрет на варку омаров и других ракообразных в живом виде. Предварительно еду нужно «оглушить и лишить жизни более уважительным способом», говорится в ответе швейцарского правительства на депутатский запрос об охране фауны и флоры.

Как сообщает «Маяк», в Швейцарии также будет усилена борьба с нелегальной торговлей экзотическими животными и растениями. Но от закупок за границей омаров, лягушачьих лапок и фуа-гра страна отказываться не намерена.

Нарушителям новых правил грозит до 40 тыс. франков штрафа (это около 40 тыс. долларов), а в наиболее серьезных случаях – лишение свободы до трех лет или возмещение материального ущерба на сумму до миллиона франков. В будущем наказание может быть усилено, пояснило правительство.

Каким образом власти намерены следить за приготовлением омаров – не уточняется. Также нет и ответа на вопрос, как поступать с устрицами, которых гурманы вообще поедают живыми, предварительно облив лимонным соком, что, судя по поведению устриц, причиняет моллюску сильные предсмертные мучения. Или с виноградными улитками, которых также живьем замачивают в уксусе для приготовления ряда блюд французской кухни.

Ссылка по теме:

Киношники в Петербурге спасли из ресторана живого омара и поселили его в Океанариуме >>>

Берн, Зоя Березина

Берн. Другие новости 01.12.15

Россиянин напугал жителей латвийского городка советским танком (ВИДЕО). / СМИ: Россия развернет вторую военную авиабазу в Сирии. ... чтобы расширить военную операцию. / Турция часами не дает российским судам права на проход через Босфор. Корабли других государств с подобными затруднениями не сталкиваются. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках