российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Стамбуле возле станции метро взорвалась самодельная бомба (ВИДЕО) Несколько человек ранены, один погиб

Камеры наблюдения зафиксировали момент взрыва в Стамбуле

В Стамбуле рядом со станцией метро «Байрампаша» прогремел взрыв. По информации местных властей, не менее пяти человек получили ранения. Взрыв был вызван срабатыванием взрывного устройства. Телеканал Hаberturk сообщает об одном погибшем.

Во всех близлежащих районах погас свет. На место происшествия были направлены пожарные и кареты скорой помощи, сообщает «Интерфакс». Движение в метрополитене Стамбула остановлено.

По предварительным данным, бомба была самодельной и представляла собой кусок трубы, куда набили взрывчатое вещество. Каким образом взрывное устройство привели в исполнение – пока непонятно. Но уже ясно, что расчет злоумышленников был на то, что взрыв произойдет в час пик. Власти заявляют, что только по счастливой случайности удалось избежать множества жертв.

Стамбул, Зоя Березина

Стамбул. Другие новости 01.12.15

Германия направит для борьбы с ИГ 1200 военнослужащих. Берлин не намерен сообщать Москве о планах полетов над Сирией. / В Кремле отказались предоставить доказательства закупки Турцией нефти у ИГ. / Парламентские выборы в Приднестровье: почему проиграла команда Шевчука?. Авторская колонка Эрнеста Варданяна. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках