российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Стрельба в Калифорнии: 14 убитых, 17 раненых, двое преступников застрелены Скорее всего, причиной бойни стал рабочий конфликт

В результате стрельбы в калифорнийском городе Сан-Бернардино погибли не менее 14 человек, как минимум 17 получили ранения. Оба подозреваемых в нападении убиты.

По словам начальника местной полиции Джеррода Бургуана, вторым подозреваемым оказалась женщина. Она погибла от ранений, полученных в перестрелке с полицией. Ранее полиция сообщила, что в той же перестрелке погиб подозреваемый-мужчина, который оказал полицейским сопротивление и потому был застрелен, сообщает ВВС. В полиции считают, что стрелявших было трое. Поэтому не исключено, что еще один подозреваемый до сих пор на свободе. Полиция рекомендует жителям не выходить из домов. Как сообщает «Немецкая волна», местная телекомпания продемонстрировала кадры видеосъемки, на которых хорошо видна расстрелянная машина, рядом с которой лежит тело в луже крови.

Задержаны трое подозреваемых, сообщает dpa. В перестрелке с преступниками один офицер был ранен, но его жизни ничего не угрожает. Полицейская операция продолжается. Спецназ проверяет дома, сады и машины в непосредственной близости от места, где был обнаружен автомобиль преступников.

Нападение произошло в среду рядом со зданием неправительственной организации Inland Regional Center, которая занимается помощью людям с отклонениями в развитии. Преступники в бронежилетах и вооруженные крупногабаритным оружием, предположительно дробовиками или автоматами, открыли огонь на поражение. Стрелявшие с места преступления скрылись, как сообщалось, на темном внедорожнике. Позже полиция остановила внедорожник, после чего началась перестрелка.

Мотивы преступления устанавливаются. Первоначально ФБР рассматривало версию теракта, однако теперь полиция полагает, что стрельбу мог спровоцировать рабочий конфликт. По данным Los Angeles Times, причиной преступления мог стать конфликт, возникший во время проходившего в зале центра мероприятия для сотрудников местной власти. По данным издания, которое ссылается на информированный источник в правоохранительных органах, один из участников праздника покинул зал, а позже вернулся с двумя вооруженными людьми. И открыл стрельбу.

Президент США Барак Обама в эфире телеканала CBS заявил, что все детали преступления пока неизвестны. «Но одно мы можем сказать вполне определенно: в нашей стране происходит куда больше инцидентов, связанных со стрельбой в общественных местах, чем в любой другой стране мира», – констатировал он.

За 336 дней нынешнего года в США зафиксировано 355 происшествий, связанных со стрельбой в общественных местах.

Лос-Анджелес, Зоя Березина

Лос-Анджелес. Другие новости 03.12.15

Террористы ИГ опубликовали видео казни «российского шпиона». Пленник утверждает, что якобы «работал на ФСБ» (ФОТО). / Путин стал «глобальным мыслителем» в рейтинге американского Foreign Policy. В списке из 125 фамилий не нашлось места для президента США Барака Обамы. / Новые угрозы в адрес Папы Римского. Террористы: «Это будет последний Папа!». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках