российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
82-летняя оперная дива Монтсеррат Кабалье приговорена к полугоду тюрьмы

Всемирно известная испанская оперная певица Монсеррат Кабалье приговорена к 6-ти месяцам тюремного срока за мошенничество с налогами. Поскольку речь идет о наказании, которое предусматривает менее двух лет тюрьмы, а ранее певица не привлекалась к уголовной ответственности, то этот срок скорее будет условным.

Как сообщает Europa press, суд Барселоны также оштрафовал Кабалье почти на 255 тыс. евро. На суде 82-летняя певица признала свою вину. Лично в зале суда она не присутствовала из-за проблем со здоровьем. Показания Кабалье давала по видеосвязи, сообщает ТАСС. По приговору суда певица также не сможет получать государственную помощь в течение полутора лет и должна будет выплатить еще 72 тыс. евро в качестве процентов за просроченные платежи.

Как уточняет РИА Новости, Кабалье обвинялась в неуплате налогов в качестве физического лица в 2010 году в испанскую казну. Кабалье формально числилась жителем Андорры, что и позволило ей не платить налоги в Испании. Однако прокуратура установила, что певица использовала свое якобы «проживание» в Андорре с единственной целью – избежать уплаты налогов, хотя сама постоянно жила в Барселоне. По данным следствия, певица скрыла полученные ею, в том числе за выступления в России, гонорары.

Мадрид, Зоя Березина

Мадрид. Другие новости 15.12.15

Что нужно знать участникам Госпрограммы переселения в РФ?. / Жителю Таиланда грозит почти 40 лет тюрьмы за насмешку над Тонгдингом короля. / Казахский блогер заключён в тюрьму за защиту прав русского языка. Ермек Тайчибеков призывал сделать его государственным и объединиться с Россией. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках