российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США из-за ошибки на свободу вышли более 3,2 тысячи заключенных

По меньшей мере 3,2 тысячи заключенных тюрем штата Вашингтон освободились раньше положенного срока по ошибке, сообщил телеканал CNN со ссылкой на местные власти.

Причиной стали допущенные при подсчете сроков «примерного поведения» ошибки, благодаря которым заключенный может освободиться досрочно. В среднем осужденных освобождали на 49 дней раньше срока.

Теперь, как сообщает «Интерфакс», власти штата пытаются разыскать всех освободившихся раньше срока и отправить их «отбывать наказания, предусмотренные законом». В зависимости от срока, который им оставался, осужденных отправят на исправительные работы либо в места заключения.

Ошибка закралась в подсчеты 13 лет назад после того, как верховный суд штата установил правила освобождения за примерное поведение.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 23.12.15

Россия облегчила визовый режим для граждан Грузии. / Хакеры из Anonymous объявили войну Турции. IT-специалисты уже вывели из строя до 40 тысяч интернет-сайтов по всей стране. / Уральские предприятия попали в обновленный санкционный список США. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки