российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Китае арестовали российское судно без света и топлива, но с трупом моряка

В китайском городе Далянь арестовано российское судно «Профессор Меграбов».

Как сообщил атташе генконсульства России в Шэньяне Кирилл Махрин, ранее экипаж задержанного судна обратился в генконсульство, заявив, что у них заканчивается топливо, а на борту судна нет электричества. «По нашим данным, сейчас уже добавили им топливо, и появилось электричество. Мы общались с компанией-работодателем, они занимаются этими вопросами», – цитирует РИА Новости слова Махрина. Кроме того, на судне скончался один из членов экипажа и его тело находится на борту около 17-ти дней.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте, начата проверка по факту сообщения в СМИ «Без света, денег и с трупом на судне: русские моряки, застрявшие в Даляне, выслали SOS на ОТВ». На сайте «Общественного телевидения Приморья» было размещено видеообращение членов экипажа теплохода «Профессор Меграбов», в котором работники сообщают о невыплате им работодателем более четырех месяцев заработной платы, отсутствии отопления, света, пищи, топлива на судне, а также нахождении на борту тела погибшего.

По данному факту следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организовано проведение процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствию предстоит установить точный размер задолженности по заработной плате, дать правовую оценку действиям лиц, нарушивших трудовые права моряков. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 29.12.15

Итальянский чиновник подал в отставку из-за уродливой рождественской елки. / Италия продает 40% национальной железнодорожной компании. Продажа акций запланирована в рамках IPO. / В Италии украли гигантское мороженое. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках