российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама ввел режим ЧС в штате Миссури Федеральные силы помогают в ликвидации последствий мощного наводнения

Президент США Барак Обама ввел чрезвычайное положение в штате Миссури в связи с наводнением, которое унесло жизни, по меньшей мере, 10 человек, сообщила пресс-служба Белого дома. «Президент объявил о чрезвычайном положении в штате Миссури и приказал направить федеральную помощь, чтобы поддержать усилия, которые предпринимают местные власти по борьбе с последствиями стихии в районах, пострадавших от ураганного ветра, торнадо и наводнений», – сообщили в Белом доме.

Теперь, как сообщает ТАСС, министерство нацбезопасности и Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях должны оказать помощь местному населению – в первую очередь, не допустить гибель людей, а также, по возможности, защитить собственность граждан.

Напомним, в конце 2015 года многочисленные торнадо, осадки и бури обрушились на территорию не менее 11 штатов США. От последствий непогоды погибли более 50 человек. Больше всего от стихии пострадал штат Миссури, где жертвами наводнений стали не менее 14 человек. Большинство из них находились в автомобилях, которые оказались буквально смыты с дорог потоками воды. Крайне неблагоприятная погода установилась и в Иллинойсе, где после проливных дождей вышли из берегов несколько рек.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 02.01.16

Скандал на государственном телевидении Италии: богохульство в прямом эфире (ФОТО, ВИДЕО). / Пупо: «Я обожаю Путина, сегодня легко им восхищаться, а я делал это всегда». / В Риме пьяная российская автоледи избила женщину-полицейского. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки