российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Париже на пороге полицейского участка застрелили мужчину с «поясом шахида»

Полиция Парижа застрелила мужчину, попытавшегося войти в здание полицейского участка в 18-м округе французской столицы. На мужчине был надет пояс смертника, и он кричал «Аллах Акбар», сообщает France Info.

По предварительной информации, мужчина с ножом и предметом, похожим на взрывчатку, попытался ворваться в здание комиссариата полиции. Сотрудники полиции открыли огонь, злоумышленник был тяжело ранен и в скором времени скончался на месте. О том, что на мужчине, пытавшемся войти в полицейский участок, мог быть пояс шахида, заявил в интервью BFMTV официальный представитель МВД Франции Пьер-Анри Бранде.

Инцидент произошел в печальную годовщину нападения на редакцию журнала карикатур Charlie Hebdo, которое произошло 7 января прошлого года. Тогда двое преступников ворвались в редакцию издания и открыли огонь по сотрудникам. Погибли 12 человек, в том числе двое полицейских, нападавшие сбежали.

Париж, Зоя Березина

Париж. Другие новости 07.01.16

Бомбежка в Сане: Иран обвинил Эр-Рияд в атаке на свое посольство. Тегеран запретил поставки товаров из Саудовской Аравии. / В Каире боевики обстреляли туристов. / Всемирный банк ухудшил прогноз по России на 2016 год. А нефть уже ниже $33 за баррель. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках