российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти Пакистана подтвердили гибель восьми человек при атаке на университет

Власти пакистанского города Чарсадда, где террористы атаковали университет, официально подтвердили информацию о гибели 8-ми человек при нападении на учебное заведение. По последней информации, четверо нападавших ликвидированы.

Как сообщает Reuters, представитель полиции заявил, что как минимум трое студентов были убиты во время нападения. По данным спасателей, обнаружены восемь тел.

Об атаке на университет Бача Хан стало известно сегодня утром. Местная пресса сообщала о десятках погибших и пострадавших. Сбежавший из университета студент сообщил, что террористы на его глазах убили больше 60 человек, стреляя каждому в голову. Официального подтверждения этой информации нет.

Террористы проникли на территорию учебного заведения, открыли огонь по студентам и устроили несколько взрывов. В атаке участвуют от трех до восьми человек. Кампусы и студенческие общежития эвакуированы.

В момент атаки на территории университета находились около 3 тысяч студентов. Ответственность за вооруженное нападение на университет в Пакистане взяла на себя террористическая группировка «Техрик-и-талибан Пакистан».

Исламабад, Зоя Березина

Исламабад. Другие новости 20.01.16

В «Исламском государстве» кризис – вдвое сокращены выплаты боевикам. / Украина закрыла транзит российских товаров в Молдавию. / Террористы ИГ подтвердили смерть своего «главного палача» Джихади Джона. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки