российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Непонятным делом с исчезновением русской девочки в Берлине займется прокуратура

Берлинская прокуратура проверит сообщения российских СМИ о похищении и изнасиловании мигрантами 13-летней русскоязычной девочки. «Мы проверим разные, частично противоречащие друг другу версии случившегося с девочкой», – цитирует AFP официального представителя прокуратуры Мартина Штельтнера.

Ранее российские СМИ обвинили берлинскую полицию в попытке замять скандальное дело, отмечает «Немецкая волна». По предварительным данным, 11 января родители девочки обратились в полицию с заявлением о ее исчезновении, однако вскоре после этого она нашлась. Полиция попросила девочку описать детали случившегося, однако ее показания были крайне противоречивы. В распространенном в понедельник, 18 января, сообщении полиции сказано, что «расследование земельного ведомства по уголовным делам не выявило состава преступления: ни похищения, ни изнасилования».

Представители полиции при этом отказались раскрыть какие-либо данные о ребенке, сославшись на то, что девочка является несовершеннолетней, поэтому она и ее семья подлежат особой защите. Также берлинская полиция заявила о том, что не намерена оставлять без внимания беспочвенные обвинения в социальных сетях в свой адрес в связи с этим делом.

В ответ на опубликованный в Facebook* комментарий о том, что полицейские использовали недобросовестные методы, чтобы вынудить допрашиваемую девочку дать определенные показания, сотрудники полиции ответили: «Вы утверждаете, что служащие полиции совершили преступление, использовав запрещенные методы допроса. Мы не оставим эти высказывания без комментариев». Далее говорится, что авторы подобных необоснованных утверждений могут быть привлечены к уголовной ответственности, а соответствующие записи будут скрыты.

Берлин, Зоя Березина

Берлин. Другие новости 20.01.16

Алессандро Сафина не планирует отменять концерты в Крыму. / Россию ждут новые санкции от Британии – за убийство Литвиненко. Завтра утром Королевский суд огласит вердикт по шпионскому процессу десятилетия. / Боевики ИГ уничтожили в Ираке древнейший христианский храм. Монастырь святого Ильи превратился в руины. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках