российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Берлине бомж-иранец столкнул под поезд 20-летнюю девушку

Полиция Германии начала расследование убийства 20-летней девушки в метро. Единственный подозреваемый – 28-летний бомж иранского происхождения. Он столкнул девушку в платформы под подъезжавший поезд.

К расследованию подключились и шведские правоохранительные органы. Как выяснилось, погибшая девушка имела двойное гражданство Швеции и Германии.

Как пишет портал The Local, убийство было совершено вечером 19 января. По словам очевидцев, мужчина восточной внешности приблизился к 20-летней немке сзади, когда она стояла на краю платформы станции метро «Площадь Эрнста Рейтера» в ожидании поезда. Злоумышленник столкнул девушку на рельсы прямо перед прибывающим составом. Машинист предпринял экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось. Видевшие поступок иранца пассажиры схватили его и передали в руки полицейских.

Иранец до приезда в Берлин бродяжничал в Гамбурге, где и вырос. В Берлин он приехал за два часа до совершения убийства. Он попытался получить место в приюте для бездомных, но ему отказали, сообщает NewsRu со ссылкой на «Шпигель». Ранее иранец уже попадал в поле зрения полицейских за насилие и незаконный оборот наркотиков. Он был осужден за то, что в 2002 году, когда ему было 14 лет, ранил ножом мужчину в ходе ограбления. За это преступление мужчина просидел в тюрьме два года и девять месяцев. По предварительным данным, подозреваемый страдает психическим расстройством. После задержания его доставили в психиатрическую клинику.

Берлин, Зоя Березина

Берлин. Другие новости 21.01.16

Украина согласилась пропускать грузовики с российскими продуктами в Молдавию. / Иностранные инвестиции в Россию обвалились на 92%. Причина – падение цен на сырье. / Герман Греф: Сбербанк готовится к приватизации в ближайшие два года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках