российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Пошутил»: житель Флориды зашвырнул в окно кафе живого аллигатора

23-летнему парню из Флориды грозит тюремный срок за невинную шалость – он бросил в окно кафе живого аллигатора. Молодому человеку предъявили обвинение в вооруженном нападении.

Как сообщает телеканал Sky News, Джошуа Джеймс подъехал к ресторану Wendy's формата drive through (с автораздачей), получил от работника закусочной напиток, а когда тот отвернулся, бросил в окно раздачи аллигатора и уехал. О реакции сотрудников кафе не сообщается, пишет «Интерфакс».

Мать нарушителя заявляет, что ее сын не склонен к жестокости и просто хотел разыграть друга, который работает в ресторане. Однако Джеймс был арестован. Наряду с обвинением в вооруженном нападении его обвинили в незаконном владении и транспортировке аллигатора. Молодой человек признался, что поймал аллигатора длиною чуть больше метра неподалеку от ближайшего шоссе и принес его в ресторан. Как отмечают местные СМИ, аллигатор такого размера едва ли смог бы нанести человеку более серьезные увечья, чем небольшая собака. Между тем, если бы он укусил кого-нибудь, возникла бы опасность заражения раны.

Как сообщает ТАСС, инцидент произошел 11 октября прошлого года, однако Джеймса арестовали только 8 февраля. Судья запретил Джеймсу появляться во всех ресторанах сети Wendy's и запретил приближаться к любым животным за исключением собаки его матери. Его отпустили из тюрьмы под залог в $6 тысяч, но обязали пройти обследование у психиатра. Аллигатора сразу же отпустили в один из каналов Флориды.

Во Флориде, по данным статистики 2014 года, за 35 лет аллигаторы покусали 515 человек, из которых 24 погибли. Большинство из жертв находилось вблизи воды (3-5 шагов) или непосредственно в водоеме. В 2013 году в окрестностях Майами 3-метровый аллигатор убил и расчленил 25-летнюю студентку, совершавшую традиционную вечернюю пробежку вокруг небольшого озера. Жертву хищник утянул под воду. Сила укуса аллигатора сравнима с весом небольшого джипа. Живому существу, оказавшемуся в таких челюстях, выбраться невозможно. Ловцы аллигаторов рассказывают, что устраняли рептилий с полей для гольфа и даже из гаражей и бассейнов частных домов.

Таллахасси, Зоя Березина

Таллахасси. Другие новости 10.02.16

В Екатеринбурге откроются дипмиссии Израиля и Казахстана. / ООН: годовой доход ИГ от продажи нефти составил $400-500 млн. / Путин начал готовиться к прямой линии с народом. Общение президента с населением запланировано на середину апреля. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках