российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Аргентинский футболист застрелил арбитра во время матча и сбежал Убийство произошло после решения судьи об удалении игрока с поля

Аргентинский футболист застрелил судью и ранил игрока из соперничающей команды. На такие действия он пошел, обидевшись на несправедливое, по его мнению, решение арбитра, удалившего его с поля во время игры. Об этом сообщает английское издание Mirror.

Футбольный матч, во время которого случилась трагедия, проходил в городе Кордова. Арбитр Сесар Флорес удалил с поля игрока одной из команд, после чего 25-летний футболист вернулся на поле с огнестрельным оружием и трижды выстрелил в судью. От полученных ран 48-летний арбитр скончался. Как передает ТАСС, также ранения получил футболист Вальтер Сарате, но сообщается, что его жизни ничего не угрожает.

«Все это случилось во время матча. Мы не знаем, что именно произошло между игроком и судьей, но футболист был зол, сходил за оружием и застрелил его», – сказал представитель полиции. Игрок, совершивший убийство, объявлен в розыск.

Оказывается, в Южной Америке подобного рода происшествия на футбольных матчах не редкость. Как напоминает ВВС, одним из наиболее известных стало жестокое убийство бразильского судьи, который зарезал напавшего на него игрока. Дело было в городе Пия в 2013 году. Во время матча один из футболистов набросился на арбитра с кулаками. Тот в ответ достал нож и смертельно ранил нападавшего. После этого болельщики скрутили судью, избили его камнями, а затем отрезали ему голову.

Буэнос-Айрес, Иван Гридин

Буэнос-Айрес. Другие новости 16.02.16

Мошенники научились красть данные банковских карт без скиммеров на банкоматах. / Испанские компании обжаловали «пророссийский» приговор по ЮКОСу, вынесенный в Швеции. / Бывший российский вице-премьер Кох заочно арестован. Экс-чиновника заподозрили в контрабанде культурных ценностей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках