российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Гданьске появились многоквартирные домики для бездомных котов (ФОТО) Получить и установить жилье для уличных животных может любой желающий

Власти польского города Гданьска решили позаботиться о бездомных котах и кошках, профинансировав строительство 130 специальных домиков, где животные смогут прятаться в холода.

Чиновники отмечают, что зима – это особенно сложный период для бездомных животных, в том числе для котов. Им сложно найти пропитание и место, где можно спрятаться от снега и согреться, передает «Радио Польша».

Известно, что «многоквартирные» домики имеют утепление, а в каждое из четырех помещений одного домика ведет отдельный вход. Новые дома для бездомных кошек будут устанавливать сами горожане. Их может получить любой гражданин, заблаговременно подав соответствующую заявку в городское управление.

Фото: gdansk.pl

Отмечается, что люди приходят за домиками и ставят их там, где видели мерзнущих животных. На данный момент город раздал уже 90 кошачьих домов. Своих жителей ждут еще 40 «котобудок».

Гданьск, Иван Гридин

Гданьск. Другие новости 19.02.16

Россиянка изнасиловала чешского мужа, его отца и брата из-за селёдки и Ротару. / FT: Турция и Саудовская Аравия недовольны слабостью США. Анкара и Эр-Рияд готовят вторжение в Сирию. / Наркотики на школьной перемене. Итальянские ученики проносили марихуану во флешках и фломастерах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки