российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Убитые в США подростки были усыновлены в Казахстане

Уполномоченный по правам человека в Казахстане Аскар Шакиров подтвердил, что убытие в штате Вашингтон двое подростков были усыновлены в республике. Об этом сообщается на сайте омбудсмена.

В сообщении сказано, что усыновленные гражданами США подростки 16-ти и 18-ти лет не состояли на консульском учете в посольстве Казахстана. Поэтому «требуют выяснения конкретные обстоятельства их усыновления».

Ранее о том, что погибшие дети были усыновлены в Казахстане, сообщила родная сестра их приемной матери.

Напомним, трагедия произошла 26 февраля. 51-летний житель города Белфэйр в штате Вашингтон застрелил свою жену Лану Карлсон и её приёмных детей. Спастись удалось только младшей, 12-летней девочке, удочерённой в Китае. В первых сообщениях о трагедии говорилось, что убитые дети были, возможно, усыновлены в России.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 29.02.16

Российский мультфильм остался без «Оскара». Награду получила лента чилийского аниматора. / Ди Каприо получил свой первый «Оскар», спустя 18 лет (ФОТО, ВИДЕО). В Лос-Анджелесе завершилась 88-я церемония вручения наград киноакадемии. / Новым президентом ФИФА стал Джанни Инфантино. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках